АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

№68834 аллергический бронхит
Наргиза Жен., 34 лет. Узбекистан г.Ташкент
У ребенка была сильная отдышка. Нас повезли в больницу. Сначала поставили диагноз абструктивный бронхит. Потом, через день отправили к аллергологу, и он сделал заключение аллергический бронхит. Назначили лечение. В больнице я узнаю, что почти всем детям ставят диагноз аллергический бронхит. Почему? Возникает вопрос. В больнице, мамочка одного ребенка говорит, что ей какой то врач сказал, что у детей до трех лет не возникает аллергического бронхита, т.е. он может быть покраснением на коже, но никак не на бронхах.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наргиза!
Одышка из-за поражения бронхов может быть в двух вариантах – либо это аллергический отёк, либо обструкция. Аллергия реагирует на антигистаминные средства, а обструкция нет. Необходимо дополнительное обследование и уточнение диагноза. И уже исходя из этого выбирать тактику лечения.