КОНТАКТ ДЕТЕЙ, ПРИВИТЫХ ОВП И ИВП

№932613 Контакт детей, привитых овп и ивп
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. Интересует следующий вопрос. Ребенок в 3,5 года первый раз привит от полиомиелита ивп (до этого возраста были противопоказания). В этот же день привита племянница от полиомиелита овп. Перед уходом домой врач сообщила, что детям нельзя общаться в течение 2-х месяцев. Кроме того, даже бабушке нельзя общаться с внучкой в течение месяца. Мы живем с бабушкой. А бабушка 2 раза в неделю ходит помогать сестре с племянницей, так как ребенок там маленький. Детей я, конечно, могу изолировать на 2 месяца. Бабушку не отпускала 2 недели. Сейчас не знаю, как быть. Столько перечитала в Инете про ВАПП . Подскажите, обоснованы ли мои опасения? Можно ли получить ВАПП через третье лицо. В частности через бабушку, которая будет контактировать и с ребенком, привитым овп, и с ребенком, у которого только начата вакцинация от полиомиелита ивп. И можно ли ребенку идти в садик спустя 2 недели после первой прививки ивп. Заранее, спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?