ЧИХАЮ И ЗАЛОЖЕН НОС

№721332 Чихаю и заложен нос
Марина Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте У меня никогда не было аллергии Только вот стала замечать-год или 2 назад я стала чихать в августе 1-2 недели Несильно А в этом году просто ужас какой- то Выхожу на улицу и начинаю чихать постоянно Нос закладывает Сопли прозрачные белые Я сердечница И не хотелось бы пить гормоны Может Вы подскажите какие нибудь капли для носа эффективные Аллергиз или назарел? Что лучше Только не сосудосуживающие Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно использовать ПрЕВАЛИН или КРОМОГЕКСАЛ спрей в нос. Но это не панацея. Если не узнаете и не устраните причину, то есть высокий риск перехода аллергического ринита в БРОНХИАЛЬНУЮ астму.