ЗУД И ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№750582 Зуд и высыпания на теле
Анна Жен., 25 лет. Волжский
Здравствуйте! Около 4 месяцев назад в конце августа появился зуд на ногах, вскоре начал зудеть живот, руки, спина, ладони и даже пальцы рук. Сначала появлялись как бы белые мелкие подкожные прыщики, потом после обеда и к вечеру они краснели. Зуд проявляется после того, как я прихожу домой после работы, снимаю одежду и после душа. Анализы на паразитов и гепатит отрицательные, иммуноглобулин в норме (аллергии никогда не было!). Аллерголог прописывала гленцет, затем фенкарол, но реакции на эти препараты не было! Поставили диагноз холинергическая крапивница, но лечения не предложили, а отправили к неврологу. С нервами все было нормально, пока идти не хочу. Подскажите, что это может быть, стоит ли посещать невролога или можно пропить другие препараты? Фото высыпаний прилагаю.
http://i047.radikal.ru/1312/59/3d1eadc1f18e.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да ,вероятнее всего имеет место крапивница. Показаны антигистаминные препараты, консультация гастроэнтролога (на фоне проблем поджелудочной железы возможны такие проявления), консультация невролога (возможно необходимы успокоительные). Из гомеопатии показан РУС
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит всеже выполнить рекомендации врача и сходить к неврологу.Пока причина не установлена, нет возможности и лечения.Смотрел ли сыпь дерматолог?