АЛЛЕРГИЯ ОТ ЛЕКАРСТВ ИЛИ НА БКМ?

№777649 Аллергия от лекарств или на бкм?
Евгения Жен., 7 лет. Россия Югорск
Добрый день. Моей дочке 7 месяцев, склонна к аллергии. В 6 месяцев она заболела орви и по назначению педиатра я лечила ее антибиотиком Сумамед. Это был уже второй наш опыт лечения ребенка антибиотиком, в первый раз в три месяца по той же причине но другим. На второй день приема Сумамед все личико покрылось красными пятнами, на третий к красноте прибавилась сильное высыпание по всему телу. Врач препарат не отменила, и мы по моей наивности принимали его как положено 5 дней. Сыпь по телу не проходила, лечение нам не назначили. Спустя два дня после отмены ан. начала давать бифиформ бэби, курсом 10 дней. Краснота прошла, но сыпь оставалась жуткой, особенно на лице. Через 10 дней после отмены ант. начали прием Эриуса, сыпи стало меньше, но появилась сухость по всему телу. И так остается по сей день, то лучше, то хуже. Уже месяц как мучаемся, педиатр молчит как партизан. На данный момент даю уже три недели Эриус, тело мажу кремом Эмолиум, где сильная сухость Бепантеном. Мы на смешанном питании. с 1 месяца ели смесь нутрилон Антирефлюкс, с 4 мес. Нутрилон премиум. Может ли быть такое сильное лекарственное отравление? И может ли быть аллергия на белок коровьего молока, которая проявилась накоплением спустя 5 мес.? Или именно на смесь нутрилон? Все ГВ я принимаю комплексные витамины и фенюльс, ребенку даю витами Д3. Может быть на витамины?Посоветуйте пожалуйста что нам делать! Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?