ПРОЯВЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ НА ОСПИН(ПЕНИЦИЛЛИН?

№790569 Проявления аллергии на оспин(пенициллин?
Мари Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! У меня такая ситуация, я заболела заграницей, сухой кашель, не проходил больше 7дней, я обратилась ко врачу, сказали, что у меня фарингит и мне прописали антибиотик оспин 1.500.000 (пенициллиновой группы) спросили про аллергию, но я и знать то не знаю есть она у меня или нет. Приняла таблетку, лечится мне им еще 7дней, скажите, если бы была аллергическая реакция, то она бы уже проявилась от одной таблетки или она накопительная? Я нахожусь далеко от дома и от врачей каких-либо, поэтому волнуюсь, у меня ребенок на руках, что делать если вдруг начнется аллергия или серьезная реакция? Могу ли я заменить в случае чего на другой антибиотик, например сумамед и как быстро?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Период сенсибилизации к аллергену - до 25 суток, вспомните, применяли ли Вы когда либо антибиотики типа амоксициллина, пенициллина, амоксиклава..... Если аллергии не было - значит, и не будет
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если бы были аллергии ранее, Вы бы их не забыли. Можете принимать или назначенный препарат или, действительно, заменить его на СУМАМЕД.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Принимайте, если раньше не было аллергии