КРАПИВНИЦА И ПИТАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ НЕЕ

№866328 крапивница и питание и лечение после нее
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев, посоветуйте, пожалуйста, какие ему можно принимать витамины группы В с учетом того момента, что ребенок переболел крапивницей, т. е. я так понимаю - сиропы вроде Кидди Фарматрона нам нельзя. До крапивницы мы принимали препарат Энцефабол в сиропе, можно ли его продолжать принимать сейчас - не вызовет ли он аллергических реакций? Или же стоит переходить на таблетированную форму препарата? И можно ли после крапивницы принимать Аквадетрим? И еще вопрос, после выздоровления - какой диеты следует придерживаться, и можно ли давать ребенку молоко и молочные каши (до крапивницы высыпаний на эти продукты не было, после - не давали, не знаю) или нет? Отмечу, что до крапивницы аллергических реакций у ребенка на продукты не было, в процессе лечения обнаружили лямблии (как возможная причина болезни), как теперь определить те продукты, которые можно давать (или же как понять, что из прежнего рациона можно кушать)? По поводу продуктов, почему возник такой вопрос, просто мне не понятно, если продукт до крапивницы аллергии не вызывал (то же молоко) - какова вероятность того, что после будет такая же реакция? (ведь тоже молоко числится в списках аллергенных продуктов для детей-аллергиков)
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ни какие сиропы и витамины в Вашем случае принимать не рекомендовано. Диеты достаточно номер 5 ( см. в интернете).