ПРИПУХЛОСТИ И ПОКРАСНЕНИЕ НА МЕСТЕ РАСЧЕСА

№870458 Припухлости и покраснение на месте расчеса
Кирилл Муж., 27 лет. Орехово-Зуево
Добрый день. Столкнулся с проблемой.
Уже третий день, тело зудит, с периодичностью в разных местах.
Там где почешу, кожа сразу краснеет, если сильно или долго чесать одно и тоже место, на этом месте появляется припухлость, как укус комара или как будто крапивой обжегся. Но припухлость не обязательно пятном, можно провести с силой ногтем и будет целая полоска.
Добавил фото на всякий.
http://s019.radikal.ru/i618/1508/db/91883de322c9.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это уртикарный дермографизм или физикальная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Крапивница индуцированная физическим воздействием (можно назвать и дермографизмом). Лечится гормонами. Диеты и антигистаминные не эффективны.