ЗУБЫ НАРКОЗ

№888474 зубы наркоз
Ирина Жен., 31 лет. Moscow
Добрый вечер, подскажите как мне обезопасить себя в удаление зуба? боюсь реакции на ультракаин. Я уже один раз лечила зубы под артикаином... но потом мне ставили пробы в другом месте на руки и на все эти анестетики пошла реакция... что делать?? Это правда что первый раз на препарат нет реакции, а потом со второго введения может появиться? спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Обратитесь в Институт Иммунологии  или Центральную клиническую больницу Российской академии наук (кабинет аллергологии и иммунопатологии) для проведения лекарственного тестирования. Там Вам помогут выяснить, есть ли у Вас аллергия и подобрать безопасные препараты , в случае необходимости. На предплечье не всегда можно проверить аллергию к лекарствам, потому что они способны раздражать кожу и вызывать покраснение. Тесты на большинство препаратов проводится другими методами.