ОТЕКАЮТ ГУБЫ (ПЯТЬ РАЗ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ)

№650841 отекают губы (пять раз за три недели)
Паршина Жен., 33 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравстуйте. у меня беда, начали отекать губы (чаще верхняя) примерно три недели назад, было четыре случая за две недели. с продуктами питания не связываю, всегда в разное время, чаще вечером, один раз рано утром (еще даже зубы не чистила). НИКОГДА не страдала аллергическими заболеваниями. пошла к врачу, терапевт назначила анализы крови-общий и биохимию, флюрографию, анализ мочи. все хорошо. немного увеличены лимфоциты (норма 11-49, у меня 53). все. рекомендации-соблюдайте диету, антигистаминные 10 дней и почисите печень (карсил)., добавив, что она не миллиционер-выяснять на чо у меня аллергия. рекомендации выполняла, пью карсил, прекратила принимать цетрин-сегодня опять отек. спуся два часа после ужина (ела сала оливье со сметаной и мясо тушеное, зеленый чай. не знаю в какую сторону идти и что проверять. один раз пришлось ызывать скорую, супрастин не помог. сейчас выпила -жду результата, за час его не видно, отек продолжает расти-не быстро, постепенно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если отек квинке рецидивирует - необходима госпитализация и стационарное лечение. Самолечение и лечение по интернету, а также у неграмотных терапевтов малопродуктивно. Напишите подробно Ваш пищевой рацион и аллергоанамнез по родным (у кого какие аллергические реакции были-есть)- дам подсказку - в каком направлении двигаться с ограничением питания и обследованием. Карсил реакцию может усилить - его прием нецелесообразен и даже опасен.