ОТЕКАЮТ ГУБЫ (ПЯТЬ РАЗ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ)

№650841 отекают губы (пять раз за три недели)
Паршина Жен., 33 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Зарегистрированный пользователь
25.12.2012 21:10
Здравстуйте. у меня беда, начали отекать губы (чаще верхняя) примерно три недели назад, было четыре случая за две недели. с продуктами питания не связываю, всегда в разное время, чаще вечером, один раз рано утром (еще даже зубы не чистила). НИКОГДА не страдала аллергическими заболеваниями. пошла к врачу, терапевт назначила анализы крови-общий и биохимию, флюрографию, анализ мочи. все хорошо. немного увеличены лимфоциты (норма 11-49, у меня 53). все. рекомендации-соблюдайте диету, антигистаминные 10 дней и почисите печень (карсил)., добавив, что она не миллиционер-выяснять на чо у меня аллергия. рекомендации выполняла, пью карсил, прекратила принимать цетрин-сегодня опять отек. спуся два часа после ужина (ела сала оливье со сметаной и мясо тушеное, зеленый чай. не знаю в какую сторону идти и что проверять. один раз пришлось ызывать скорую, супрастин не помог. сейчас выпила -жду результата, за час его не видно, отек продолжает расти-не быстро, постепенно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если отек квинке рецидивирует - необходима госпитализация и стационарное лечение. Самолечение и лечение по интернету, а также у неграмотных терапевтов малопродуктивно. Напишите подробно Ваш пищевой рацион и аллергоанамнез по родным (у кого какие аллергические реакции были-есть)- дам подсказку - в каком направлении двигаться с ограничением питания и обследованием. Карсил реакцию может усилить - его прием нецелесообразен и даже опасен.
Время создания: 26 Декабря 2012 10:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Паршина | (Жен., 45 лет, Новороссийск, Россия) | 27.12.2012 14:53
аллерческими заболеваниями со стороны мамы и отца не страдает никто. со стороны мужа-да, там все аллергики,но думаю отношения к делу не имеет. Год назад родила третьего ребенка, полтора года назад переехали на новое место жительство, квартира полностью новая, сделан ремонт. я уже думаю на все подряд-на воду, реакцию иммунитета после родов и перемену климата и стройматериалы. Питание обычное, здоровое. кофе утром, обед-суп, салат, ужин- обычно мясо, гарнир, салат. сейчас убрала кофе, сладкое, картофель (три дня), молоко и не пила (только утром в кофе). т.к. я мама забочусь о питании-никакой газировки и колбасы, вес обычный-63 кг. Завтра записалась на УЗИ брюшной полости. дома нет ковров и животных, но я практически весь день дома, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться и на что еще обратить внимание. мне реально страшно.
   
"Питание обычное, здоровое. кофе утром, обед-суп, салат, ужин- обычно мясо, гарнир, салат." - это не сть расшифровка диеты. Найдите в интернете диету №5ГА (гипоаллергенная) и проанализируйте... Стойматериалы - могут давать проблему, но объективно никак не подтвердим - хотя этот вариант довольно весом...
      
Паршина | (Жен., 45 лет, Новороссийск, Россия) | 27.12.2012 20:12
Спасибо, буду придерживаться этих продуктов до похода к врачу (как минимум). записалась на 9 января... скажите, пожалуйста, а может быть аллергия на, скажем, эмоциональное состояние? может ли выброс гормонов спровоцировать аллергию? и еще я не написала, у меня все это время покалывает справа под ребрами (именно поэтому иду на УЗИ завтра). со времени первого отека я слежу за питьевым режимом-1,5 листра чистой воды и пропила энтеросгель (по рекомендации «Скорой»). можно ли принимать Цетрин в целях неразвития отека до 9 января?по 1 т.1 раз в день. не нарушу картину?
   
Не нарушите - принимать можно....
      
Паршина | (Жен., 45 лет, Новороссийск, Россия) | 27.12.2012 21:17
спасибо.с насупающим! мне видимо не удастся не насладиться праздником в полной мере с диетой №5ГА)))
   
Паршина | (Жен., 45 лет, Новороссийск, Россия) | 27.12.2012 21:18
0 какая забавная опечатка 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2015
15:57
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.05.2012
10:21
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.10.2014
21:19
Седагет :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.12.2012
13:15
Лидия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.12.2008
12:20
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.03.2008
17:27
Бета :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.05.2008
17:51
Станислав :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.08.2013
16:44
ЕКАТЕРИНА :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.08.2012
15:10
Анжелика :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2013
08:50
наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №868284 офтальмолог не помог
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Анна
Жен., 28 лет.
Омск
Добрый день. После перенесенного гриппа в марте 2015 г у меня начали в мае сильно краснеть глаза, чесаться, уставать, реакция на свет и присутствие какбуд -то инородного тела. Аллергии у меня никогда ни на что не было. Герпес на губах за всю жизнь выступал 2 раза. Пошла к одному окулисту она поставила диагноз синдром сухого глаза. пролечилась каплями, не помогло. Пошла ко второму врачу, прописала очки. Купила-не помогает. Прописывала капли от аллерги чи, от усталости глаз, увлажняющие. Эффекта нет. Сдала соскоб из коньюктивы, анализ показал, что какой-то то вирус. Сдала ПЦР на герпес и еще какой-то вирус результат отрицательный. Пью витамины супрадин лучше не становиться. Зато сейчас открылась молочница (впервые за 28 лет). Помогите пожалуйста, что это может быть? И правильно ли я обращаюсь? Так офтальмологи помочь мне не могут, только прописывают не эыфективные лекартва не разобравшись в проблеме.
14.08.2015 10:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е (а дальнейшее обследование по результатам). Тогда можно будет определиться - аллергия у Вас или нет.
Время создания: 14 Августа 2015 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №868284
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №888474 зубы наркоз
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Ирина
Жен., 31 лет.
Moscow
Добрый вечер, подскажите как мне обезопасить себя в удаление зуба? боюсь реакции на ультракаин. Я уже один раз лечила зубы под артикаином... но потом мне ставили пробы в другом месте на руки и на все эти анестетики пошла реакция... что делать?? Это правда что первый раз на препарат нет реакции, а потом со второго введения может появиться? спасибо!
08.12.2015 19:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Обратитесь в Институт Иммунологии  или Центральную клиническую больницу Российской академии наук (кабинет аллергологии и иммунопатологии) для проведения лекарственного тестирования. Там Вам помогут выяснить, есть ли у Вас аллергия и подобрать безопасные препараты , в случае необходимости. На предплечье не всегда можно проверить аллергию к лекарствам, потому что они способны раздражать кожу и вызывать покраснение. Тесты на большинство препаратов проводится другими методами.

Время создания: 08 Декабря 2015 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №888474
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»