ВСЯ СЛИЗИСТАЯ ВО РТУ ОТЕКЛА, ГУБЫ, ГЛАЗА КАК ПОСЛЕ БОКСЕРСКОГО ПОЕДИНКА

№8977 Вся слизистая во рту отекла, губы, глаза как после боксерского поединка
Игорь Владимирович Муж., 47 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием.
Сегодня утром проснулся,и можно сказать не узнал себя в зеркале. Вся слизистая во рту отекла, губы, глаза как после боксерского поединка. Зуда нет, каких-либо неприятных ощущений тоже. С чем это может быть связано не представляю.Раньше была такая реакция и отеки утром,причину не пойму. Жена дала кетотифен2 шт. Может быть это связано с моей нервной работой. Я работаю судьей уже 15 лет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Если рассуждать с позиции знания патогенезов гомеопатических лекарств, то нервная работа тут ни при чём, а вот печень явно даёт сбой. Но в любом случае, нужно рассмотреть 3 варианта:

1. Отёк аллергического характера, но тогда должен бы быть зуд, и это в плане лечения был бы самый простой вариант.
2. Отёк зависящий целиком только от работы печени. (тоже простой вариант)
3. Отёк вследствие положения во сне лицом вниз, а это уже сложнее.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уваажаемаый Игорь Владимирович, утрение отёки лица могут быть при патологии почек или же, как проявление острого аллергического отёка Квинки. Для диф. диагностики необходимо комплексное обследование. У терапевта.