КРАПИВНИЦА?

№931525 Крапивница?
Ольга Жен., 34 лет. Донецк
Добрый вечер) Сегодня утром проснулась, пошла умываться, почувствовала боль при надавливании на глаз. Подошла к зеркалу, посмотрела, увидела припухшее верхнее веко. Через минут 10 началось: высыпало на руках, ногах, сходила в неотложную помощь, сказали похоже аллергия, примите лоратадин. Зуд немного стих на пару часов и по новой. Пошли новые высыпания, уже на спине, ягодицах, все ужасно чешится. Проявляется в виде укусов, которые чешутся и за считанные минуты превращаются в надутые, красные, возвышающиеся над уровнем кожи, пятна. Они разного размера, есть небольшие. а есть по 5 см в диаметре. Целый день ничего не ем, боюсь, только гречки съела и все. Вчера ничего аллергенного не кушала, у меня синдром Жильбера, все время на диете. К дерматологу и аллергологу попаду только завтра. Что еще можно предпринять до похода к врачу? И крапивница ли это?Очень боюсь отека Квинке. Лоратадин видимо не помог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?