АЛЛЕРГИЯ (КРАПИВНИЦА? ДЕРМАТИТ?)

№1068931 Аллергия (крапивница? дерматит?)
Айрат Муж., 26 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте. Мне 26 лет. Начну с самого начала. Был на приеме у уролога, назначил мазок, сделали, уролог прорисал лечение:
1. Простокор 5мг по 2 ампулы 1 раз в день в/м - 10 дней
2. Юнидокс 100мг 2 раза в день - 10 дней.
3. После окончания приема юнидокса - Вильпрафен 500мг 2 раза в день - 10 дней.
4. Метронидазол 500мг 3 раза в день - 14 дней.
5. Свечи виферон 1 млн на ночь 10 дней.
Пил максилак для поддержки желудка.
Проблемы которые возникли со здоровьем:
Пропил юнидокс, начал пить вильпрафен и сразу же на следующий день диарея, крутит живот. Подумал что не справляются пребиотики, к тому времени уже максилак допивал, начал пить бифицин. Вильпрафен пить не прекращал. Но пребиотики не помогали желудку. Становилось хуже и хуже, на седьмой день приема вильпрафена я после приема пищи сразу бежал в туалет. Жидкий стул, боли в животе, урчание. Решил прекратить прием вильпрафена оставалось 3 дня по курсу. Но уже было совсем плохо. Продолжал пить бифицин. Купил лоперамид пил по инструкции, после каждого акта диареи. Прошло 2 дня пользы нет. Купил иммодиум, пил после каждого акта диареи по инструкции. Но пользы не было.
Как говориться беда не приходит одна. У меня началась аллергия (красные пятна на руках, спине, ногах) пятна чесались. Температура держиться всегда районе 37. Начал пить лоратадин вечером перед сном, полисорб утром, остальные лекарства прекратил пить. Прошло 5 дней аллергия не проходила, спадала к вечеру на утро снова осыпало. Сходил к дермотологу. Диагноз крапивница. Доктор сказал, что скорее всего от какого то лекарства. На анализы не стал направлять. т.к. пандемия с коронавирусом и все приемы анализов закрыты у нас в городе. Прописал лечение:
1. Дексаметазон 4мг в/м один раз
2. Глюконат кальция 10% 10.0 в/в 3 раза.
3. Лоратадин по 1 таб вечером 5 дней.
Попутно продолжал пить полисорб 1-2 раза вдень. Исключил из рациона питания жирную пищу, молоко, сахар, выпечку. Пил кефир, кисель. Желудок перестал болеть, ходил по большому уже один раз вдень, кал начал твердеть, но еще не совсем хорошо. На второй день после иньекции аллергия начала спадать. Но к утру третьего дня после лечения проявлялось небольшое количество. Решили добавить дексаметазон 4 мг два дня, т.е. еще два укола. После первого же на следующий день все рассасалось.
Но, вдруг диарея появилась снова! Снова боли в животе, урчания, стул как вода.
Сходил к терапевту на прием. Сказал что дисбактериоз. Назначил:
1. Аципол 1 кап 3 раза в день перед едой
2. Мезим форте 2 кап 3 раза в день во время еды
3. Энетрерол 1 кап 3 раза в день поле еды
4. Регидрон пить 1 литр за 24 часа
5. Полисорб 1-2 раза в день
И диета
На второй день приема курса расстройство желудка ушло, кал начал твердеть. На утро третьего дня меня осыпало снова аллергией. Но уже пострашнее. Руки от кистей до предплечий были покрыты красными пятнами, спина в красных пятнах, ляшки на ногах, лоб, за ушами. Все чешется, зудит. Руки как будто вздулись, тяжело было сжимать пальцы в кулак.
Вызвали скорую. Фельдшер сказал что похоже на дерматит. Сделали укол дексаметазон 8 мг. Госпитализировать не стали, сказали не критично. Жена сходила купила мазь Целестодерм, мажу на пятна. Сходил к терапевту в поликлинику через доврачебный кабинет. Терапевт сказал что с такими симптомами ложат на стационар, но сейчас карантин типа и нельзя. Выпрашивал направление на аллерголога, но не дали.
Терапевт прописал пить:
1. Супрастин 3 раза в день
2. Преднизалон 6 раз вдень и каждый день убавлять по одной таблетке
Но пренизалона в аптеках в таблетках вообще нету. Он и просто симптомы снимает, а не лечит.
Я не знаю, что делать дальше.
Уважаемые доктора прошу Вашей помощи.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Слишком много препаратов принимали. Как результат - аллергическая крапивница. Дерматит вторичен. Обязательна строгая диета (можно по АДО) Антигистаминные типа Эриус и полисорб 1 рд. Мазаться кремами и мазями бесполезно.