ОТЕК КВИНКЕ ИЛИ КРАПИВНИЦА?

№117973 отек квинке или крапивница?
Гуля Жен., 30 лет. Алматы
Прошу вас подсказать какой наиболее эффективный медот лечения отека квинке, т.к. уже более года как у меня появилось данное заболевание и оно ни как не проходит. даже после лечения бывают случаи когда опухает какой нибудь орган на лице. И к кому лучше обратиться к аллергологу или гастроэнтерологу?
спасибо за ответ!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Здравствуйте. Вам нужно обращаться и к аллергологу, и к гастроэнтерологу.