КРАСНЫЕ ПЯТНА КАК УКУСЫ КОМАРА

№992074 Красные пятна как укусы комара
Алина Жен., 26 лет. Лениногорск
Доброго времени суток! Моя проблема в следующем: примерно 2-3 месяца назад начали появляться на ногах пятна в виде комариных укусов ( один в один ) , не придавала значения, т.к была уверенна что это комары. Но с приходом холодов и распространением пятен поняла , что это не комары. На данный момент пятна появляются сами по себе следующим образом : начинает чесаться Любой участок тела , чешу , чешу а после этого если посмотреть туда , то там этот след как от укуса. Думала на блок или клопов , но теперь пятна стали появляться в любое время , при этом точно ни кто не кусал , в просто зачесался участок кожи, который на виду. Была у дерматолога в бесплатной больнице , она ничего толком не сказала, сказала только , что не может сказать точно , и что на аллергию не похоже , а похоже на укусы. Подскажите , что это может быть ? Может ли это быть все таки аллергией? Пятна появляются либо по одному , но могут и группой. В данный момент на руках, ногах, животе и шее. И появляются все новые. Ужасно чешется , если не чесать даже как бы «затухают» , если почесать , то с новой силойч Фото прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i508/1710/a6/2ae8f4ad3ad1.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду это действительно реакция на укусы членистоногих: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
На укусы не похоже. Разбирайтесь с аллергологом.