ОТЕКИ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ

№177106 Отеки пальцев рук и ног
Ольга Жен., 22 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Меня в последнее время стали тревожить отеки пальцев на руках и ногах, они проявляются под вечер, иногда больно сгибать и разгибать колени, это происходит уже около 2 месяцев после того как я приехала с юга. Я не могу понять что это может быть такое? Почки или суставы или после юга нарушилось что нибудь? Помогите мне пожалуйста!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Так иногда появляется реактивный полиартрит на фоне урогенитального хламидиоза, который можно легко заполучить на юге...