ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№325336 помогите пожалуйста
repz Жен., 18 лет. москва
здравствуйте, я курила где-то 4 года
поступила в институт и решила завязать с этой дурной привычкой
сейчас сигареты обхожу сторону
т.к просто щадыхаюсь
постоянно ощущение нехватки воздуха
не могу вдохнуть полностью, такое ощущение,что как будто астма начинается
кашля и темпаретуры нет
тяжесть в грудной клетки и живот еще напряжен

мама врач
гвгорит что у меня вегетоневроз и я просто нервничаю
заставляет всякие таблетки успокаивающие пить. т.к раньше были большие проблемы. стресс сосуды и т.д
но я то знаю,что я никапельки не нервничаю
веду себя вполне номрально,расковано
но все равно воздуха не хватает и постоянно страх,что вот вот задахнусь
ирогда даже гворить становится очень тяжело
мб это и правда стресс,..там на подсознании..но это очень вряд ли
я вообще не переживаю и проблем у меня нет
скажите,может быть это из-за курения? или как последствие того.что бросила?
и кашля у меня нет вообще.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обратитесь очно к пульмонологу, обследование (спирометрия+проба с бронхолитиком, пикфлоуметрия, аллергопробы) дадут ответ. А то, что бросили курить - просто молодец.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к очному аллерго иммунологу, вероятно нехватка воздуха на вдохе указвает на бронхоспазм-причины бронхоспазма: 1. бронхососудистые заболевания 2.вегетоневроз 3.хронический бронхит курильщика в анамнезе. Все это хорошо поддается лечению методом иммунокоррекции(гемопунктурой) Подробнее консультация по тел 740-61-75