СУХОЙ, ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ, НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ КАШЕЛЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ!!

№472392 СУХОЙ, ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ, НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ КАШЕЛЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ!!
ЛАНА Жен., 38 лет. Россия Орск
Моему сыну 14 лет. В возрасте 3-5 лет мы столкнулись с такими проблемами: ночной кашель, сухой, удушающий, доходящий до рвоты. Врачи предположили, что это респираторный аллергоз. При анализе крови выявили, что в крови содержится повышенное количество эозинофилов(не знаю правильное написание этого термина), которые отвечают за аллергические реакции. Спазмы проходили после принятия БРОНХОЛИТИНА.
И вот спустя такое большое количество времени это повторяется вновь. Началось с того, что сын простыл:боль в горле, насморк, покашливание редкое. Начала давать соответствующие препараты. Симптомы ОРЗ прошли,но
подкашливание не проходило. Ночью спал спокойно, ни разу не кашлял. Три дня назад пошёл на отработку. там они резали траву. Пришёл с редкими красными пятнами на лице, которые зудели, дала кетотифен. К вечеру пятна, зуд исчезли, но уже 2-3 ночи страдает от постоянного сухого, приступообразного, непрекращающего кашля. Днём кашель не такой надрывной, меньше кашляет. Опять же, давала и амосин, и корень солодки, и кетотифен - ничего не помогает!! Как определить в чём проблема? Как определить от чего кашель?? Ещё и температура после очередного ОРЗ стала 37,2-37,4 и держится около 3-х месяцев. Вечером(22-00 и всю ночь) температура в норме-36 градусов. У меня такая же проблема с температурой, которая появилась после перенесённого ОРЗ и держится по сей день. Ни у меня, ни у сына при клиническом и других анализах ничего не выявлено! Могу добавить, что сын грызёт ногти с раннего возраста.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У юноши нарушен иммунитет. Идет вялотекущее воспаление, пока, вероятно аллергическое (безмикробное). Но на этом фоне присоединиться может инфекция. Особо остерегайтесь контакта с туберкулезными больными.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лана, судя по описанным Вами симптомам у мальчика бронхиальная астма. Необходимо пройти обследование у пульмонолога и аллерголога, начать адекватное лечение.