УГРОЖАЕМЫЙ ПО БА

№346508 Угрожаемый по БА
Лена Жен., 29 лет. Россия Элиста
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. В данный момент третий эпизод обструкции в течении года. Первый был в январе, второй месяц назад и вот снова. Была t до 38,3, потом 37,3. Кашель у ребенка влажный с самого начала. Педиатр поставила диагноз астматический бронхит. Были у аллерголога и пульмонолога. Аллерголог поставила угрожаемый по БА. Врачи везде пишут множество сухих хрипов, масса проводных хрипов. Ребенок из двойни, с рождения был атопический дерматит, уже три года никак не проявляется. Скажите, пожалуйста, может ли подтвердится диагноз астма и что надо сделать, чтоб этого не допустить? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Да, возможно это астма. Делали ли общий анализ крови? Общий IgE? Желательно сделать спирографию (по возможности)
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лена, к сожалению это похоже на БА, но точный ответ может дать только пульмонолог после проведённого обследования ребёнка.