ВАКЦИНАЦИЯ, ХЛАМИДИОЗ

№280416 вакцинация, хламидиоз
Светлана Жен., 26 лет. Россия Благовещенск Республики Башкорто
1) В августе месяце 2009 года мы заболели как то странно. повышалась температура и было красное горло. Врач поставил диагноз ОРВИ. Мы пролечились анафероном и амоксицилином. Через три дня наступило улучшение. А утром появился сильный кашель. Мы лечили его всевозможными препаратами, в результате в декабре мы сдали анализы в республиканской детской клинической больнице и обнаружилось, что у нас хламидиоз. Показатели были 1 к 10 - 1,4. Мы пролечились вильпрофеном, вифероном и витамины. В куче тут же перенсли обструктивный бронхит, пневмонию и снова бронхит. Сдавали анализы показатель был 0,7. Пропили ровамицин, генферон, бронхо -мунал. В апреле сдали анализы показатель 0,9. Врач иммунолог сказал, что это нормальный показатель и нам нужно посетить гастроэнтеролога, так как у нас с рождения запоры. Кашель так и не проходит. Он то появляется, то исчезает. К кому же нам все таки обратиться. Диагноз пульмонолога, аллерголога,иммунодога респираторный аллергоз, рецидивирующий бронхит, угрожаемый по бронхиальной астме, сопутствующий дисбактериоз под вопросом. Ребенку 2 года 7 месяцев. Вес 13 килограмм. ест мало. много жидкости выпивает. Как же лечиться и к кому обратиться?
2) Нам перед садиком предстоит ревакцинация АКДС и полиомиелита. Иммунолог написала мед. отвод на 8 месяцев. Но после того как я спросила нужен ли он? Ревакцинация отечественными вакцинами. Причем первая ревакцинация былы год назад. Есть ли смысл в повторении первой ревакцинации в нашей ситуации и в том, чтобы делать вторую. И с АКДС тоже. Я беспокоюсь о том, что ревакцинация будет сделана отечественными препаратами.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. нужно лечение ребенка как аллергика. пока бронхит не перешел в астму - больше сказать не могу - нужно смотреть самого ребенка и вашу карту. оценивать все вцелом.

2. пойдите в платный центр и сделайте ревакцинацию Инфанриксом. он переносится лучше. а если не реакцинировать. тогда какой смысл был вообще до этого колоть ребенка и ставить все прививки? почитайте мой сайт про вакцинацию и вашу проблему - Сайт Детский Доктор, каталог статей