НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ БА?

№359948 На основании чего ставится диагноз БА?
Лина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Скажите, пожалуйста, на основании чего ставится диагноз БА? Может ли он быть поставлен на основании двух обстр. бронхитов в течении года, протекавших с температурой у ребенка 6 лет?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Диагноз бронхиальной астмы ставится: клиническая картина и результаты спирографии+проба с бронхолитиком; пикфлоуметрия. Обратитесь очно к пульмонологу.