НУЖНЫ ЛИ ДОБАВКИ (БАД) ПРИ ЛЕЧЕНИИ СИНДРОМА ДСТ (ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ)?

№375877 Нужны ли добавки (БАД) при лечении синдрома ДСТ (дисплазии соединительной ткани)?
Никита Муж., 22 лет. РФ Бердск
Мне иммунолог и ревматолог поставили диагноз ДСТ (симптомов много: боли в позвоночнике в поясничном отделе, утомляемость, миопия, нестабильное и повышающееся давление, периодически боли в животе, плоскостопие), а лечение практически не назначили; как я посмотрел в Интернете - в основном оно симптоматическое и лекарственное (чего мне очень не хочеться делать).
А военкомату все равно, что я иногда разогнуться не могу, и давление до 160\100 при нагрузках и стрессах.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Лечение такого полиэтиологического и многосимптомного состояния, как ДСТ (см. о заболевании у меня на сайте) также ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть постоянным и, предпочтительно - не фармакологическим.
Это заболевание принципиально не излечивается, в т.ч. лекарствами (что обусловлено сложными генными изменениями и закономерно развивающимися нарушениями функций практически всех систем организма, т.к. соединительная ткань является МЯГКИМ СКЕЛЕТОМ во всем организме).
Но если ничего не делать, а тем более - только иногда что-то лечить в основном лекарствами, изменения закономерно прогрессируют (особенно это неблагоприятно для структур сердечно-сосудистой системы, иммунитета, позвоночника и суставов...).
Пришлите на мой E-MAIL подробные сведения о себе (вес, рост, наследуемые предрасположенности к болезням, сведения об аналогичных или схожих состояниях у мамы или папы, сестры и брата; анамнез - историю развития имеющихся изменений; ранее применявшееся лечение; профессию; экологические особенности региона; основные и иные жалобы и ощущения...) и я Вам подробно отвечу.
Оптимальный вариант - очная консультация (в Новосибирске) и исследование технологией АМСАТ-КОВЕРТ.
Применение БАД (микронутриентов, парафармацевтиков, донаторов магния!!, пробиотиков), а также фитотерапия, ДЭНС-терапия, Су Джок терапия, мануальная терапия, биоинформационная терапия - входят в арсенал регулярного самостоятельного и БЕЗОПАСНОГО по определению - лечения.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Никита, у нас в стране нет настоящих БАДов, одни подделки. А насчёт военкомата - требуйте официального направления на обследование, это Ваше право.