НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СПЕРМОГРАММЕ

№1001493 Нужна консультация по спермограмме
Наталья Муж., 44 лет. Беларусь Мозырь
Здравствуйте! У нас не получается с беременностью.. С женой живём 4.5 года. За это время было 2 неудачных случая : в 2015 было пустое плодное яйцо (тогда жена сильно заболела) и в 2017 замершая беременность. В обоих случаях сроки были примерно одинаковы 4-5 недель. Я принимал много различных препаратов :Спематон, Спермактив и т.д. Последний препарат пропил недавно Трибестан. В январе сдал спермограмму и в ней такие показатели (дословно из оригинала) : объём 1.4 ; вязкость - ненорм.; конц. лейкоцитов - 5-10 млн., разжижение - норма, конц. сперматозоидов - 212 млн., подвижность (a+b+c) - 53,2 %, быстр.поступ. подв. (а) - 24%, медл. поступ. подв. (b) - 23.2%, непоступ. подвижность (с) - 6%, неподвижные (d) - 46.8%, %Норм. Морф - 42.4, КПС - 112.8 млн/мл, КППС (а) - 50.9, КППС (b) - 49.2, КФС - 64.3, скорость - 16 мкр/с, ИПС - 427, КС - 296.8 млн/эякул, ПС (a+b+c) -157.9 млн/эякул, ППС (a+b) - 140.1, ФС - 90 млн/эякул, агглютинация - «+», круглые клетки - 1-2 млн/мл, эритроциты - до 25, дефекты головки - 3 %, дефекты шейки - 2% , дефекты хвоста - 4%. По этим результатам мне врач -андролог сказал, что всё вполне нормально и посещать мне его больше нет необходимости. Но жена проанализировала эти результаты в интернете и с таким мнением не согласна.. Считает, что проблема во мне.. Ваше мнение..?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно найти другого андролога. В анализе выраженное воспаление половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор и фемофлор) и пройти противовоспалительный курс
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врача меняйте. Для поиска источника воспаления нужны соскобы из уретры-общий и ПЦР, посев спермы на флору, анализ секрета простаты, узи простаты и мошонки. А вам-к гинекологу на обследование.