ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ,ПРОСТАТИТ

№1030236 Эректильная дисфункция ,простатит
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!

Последние 1-1,5 года почувствовал снижение либидо, если раньше постоянно хотелось секса, то сейчас как то равнодушен стал (причем меня это даже не напрягает, как будто оковы сбросил), да и острота ощущений пропала. Раньше после полового акта быстро восстанавливался , сейчас через 1 час , а может и больше еще раз могу, а потом особо и не охота. Вместе с тем паралельно появились иногда неприятные ощущения когда кончу, типа жжения в канале уретры , а также это ощущение как будто проецируется на анальное отверстие ( вобщем тоже жжение в заднем проходе) . Также заметил что иногда как будто по большому хочется в туалет, а по факту нет. Проктолог ничено не нашел у меня. В поликлинику ходил назначили свечи Витапрост, пока ставил помогает, закончил ставить опять ощущение появляется в заднем проходе. Обратился к другому врачу, он пощупал простату, говорит она у меня «атоничная». Сдал анализы (во вложении) прописал большой список лечения ( во вложении), , в котором есть андрогель ( то есть тестостерон). Вопрос в том , что немного боюсь гормоны применять, действительно ли в моем случае это необходимо? Снижение потенции есть , но как мне кажется не настолько прям. Не женат, секс от случая к случаю.

https://c.radikal.ru/c02/1810/9e/dcf72eb749e9.jpg

https://c.radikal.ru/c10/1810/8d/d794f9bf8826.jpg

https://c.radikal.ru/c20/1810/c2/eaf0fa32cddd.jpg

https://b.radikal.ru/b40/1810/2c/c6caf8dc452f.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1810/74/456916e35fb5.jpg

https://a.radikal.ru/a24/1810/02/9eb719ab966c.jpg

https://c.radikal.ru/c25/1810/e7/06e90d0fdbdd.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1810/8d/cf1370c5ff38.jpg
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для андрогеля и других препаратов тестостерона у вас нет показаний, т.к. уровень тестостерона в норме
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У Вас-явный хронический простатит. Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Простатит достаточнолегко диагностируется, благодаря типичной клинической картине и наличию
выраженной симптоматики, которая заставляет предположить острый
инфекционно-воспалительный процесс в предстательной железе.

Минимально необходимый объём обследования длядиагностики острого простатита при подозрении на него включает в себя
измерение ректальной температуры и температурыподмышкой либо во рту;
осмотр и пальпацию паховых и промежностныхлимфатических узлов;
общий клинический анализ крови с развёрнутойлейкоцитарной формулой;
анализ секрета простаты ;
анализ крови на белки острой фазы воспаления(С-реактивный белок и др.) и на простатический специфический антиген;
общий клинический анализ мочи;
взятие мазков из мочеиспускательногоканала,
бактериоскопию и посев на чувствительность кантибиотикам взятых мазков и спонтанно вытекающих из мочевого канала
выделений,
бактериоскопию мочевого осадка и
посев секрета простаты, мочи или мочевогоосадка на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам,
анализ мазков из мочеиспускательного канала,
пальцевое исследование предстательнойжелезы.

По показаниям производятся дополнительныеобследования:
бактериоскопия крови и посев крови на бактериис определением их чувствительности к антибиотикам (при подозрении на
простатогенный сепсис),
трансректальное УЗИ предстательной железы спункцией подозрительных на абсцесс её участков при соответствующих
подозрениях,
КТ или МРТ органов малого таза.

Температура в заднем проходе при остромпростатите обычно повышена. Разница между ректальной температурой и
температурой под мышкой или во рту обычно превышает 0,5 °C. В моче или мочевомосадке обнаруживается повышенное количество лейкоцитов.

Микроорганизм-возбудитель инфекции может бытьвыделен из мочи, крови, секрета простаты, мазков из мочеиспускательного канала
или из спонтанно вытекающих из мочеиспускательного канала выделений.

Общий клинический анализ крови при остромпростатите обнаруживает типичные для острых инфекционно-воспалительных
процессов сдвиги:
нейтрофильный лейкоцитоз, часто со сдвигомлейкоцитарной формулы влево, и
снижение количества эозинофилов (эозинопениювплоть до полной анэозинофилии), реже эозинофилию.

Промежность  может быть болезненной припальпации.
Могут быть увеличены паховые и промежностныелимфатические узлы.
При диагностической пальпации предстательнойжелезы через задний проход обычно обнаруживается увеличенная, повышенно
чувствительная к прикосновению, отечная, болезненная, горячая на ощупь,
чрезмерно растянутая предстательная железа, в которой иногда могут
обнаруживаться неоднородности — воспалительные уплотнения.

В большинстве случаев острого простатитаповышен С-реактивный белок и другие белки острой фазы воспаления. Острый
простатит сопровождается временным повышением уровня простатического
специфического антигена в крови, то есть уровень ПСА повышается при остром
простатите и снова снижается, нормализуется вскоре после разрешения острого
инфекционно-воспалительного процесса. Тестирование на уровень ПСА в крови при
неосложнённом остром простатите, однако, не требуется для постановки диагноза,
хотя и желательно.

Для андрогеля и других препаратов тестостерона у вас нет показаний