ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№969245 Эректильная дисфункция
Дмитрий Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте. Проблема в следующем. Нет постоянной половой жизни. В основном мастурбация. Нормального секса не было около года. А сейчас и при мастурбации испытываю сложности. Ночные эрекции сохранены. Несколько лет назад лечил застойный простатит. Обратился к врачу, сдал анализы - трузи, кровь на гормоны, исследование секрета предстательной железы, мазок на ЗППП. Пониженный эстрадиол и ФСГ. Анализ секрета:лейкоциты-единичные;эпителий-плоский мало; эритроциты,макрофаги,амилоидные зерна,сперматозоиды,флора-отсутствуют; лейцитиновые зерна-много; гонококки,трихомонады,ключевые клетки,лептротрихии,молочница-не обнаружены. ЗППП нет. В итоге был поставлен диагноз - хронический простатит, конгестивный везикулит, эректильная дисфункция. Прописаны - потенциал св и андрогель в течении 2 месяцев. Врач посоветовал найти постоянную партнершу. Задал ему САМ вопрос о массаже простаты. Он ответил, что если не будет постоянного секса, то необходимо 12-15 процедур. Вопросы у меня в следующем. Мне следует начать прием лекарств и сразу записаться на массаж? Тестостерон у меня в норме, а бадам я особо не доверяю (потенциал СВ). Не кажется ли вам уважаемые консультанты, что в моем случае более эффективен массаж? Просто меня удивило, что врач изначально его не прописал. Ведет ли частая мастурбация к застойному простатиту?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно видеть результаты вашего обследования. Пока не понятны мотивы назначения такого лечения. Данных о простатите нет. От массажа не стоит ждать особого результата.Гормоны в норме. Целесообразности в назначении андрогеля нет. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена и консультироваться у сексолога(андролога).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ пройдите