ПОВЫШЕННЫЙ ЛГ

№1039395 Повышенный ЛГ
илья Муж., 32 лет. Россия Москва
Сдал анализы крови на гормоны. Все кроме ЛГ в норме. ЛГ немного повышен.

Эстрадиол <73 пмоль/л (норма 8-182)
ГСПГ 27 пмоль/л (норма 9.8-42.8)
ТТГ 1.29 мкМЕ/мл (норма 0,34-5,60)
ЛГ 9.01 мМЕ/мл (норма 1.24-8.62)
Пролактин 6.31 нг/мл (норма 2.64-13.13)
Тестостерон 4.87 нг/мл (норма 1.75-7.81)

Причиной побудившей сдать анализы, было исчезновение психогенных и утренних/ночных эрекций при сохранении хороших рефлекторных. Происходит все это на фоне психологических стрессовых состояний в течении года. В свою очередь на фоне стрессов появилась навязчивая мастурбация (по не сколько раз в день, в то время как в норме мой темп 1 раз в день). Так же последние месяца 4 нарушился сон (вместе и с ним утренние/ночные эрекции). Сплю по 4 часа. Легко засыпаю но после 4 часов сна просыпаюсь и далее либо вообще не сплю до утра, либо в полу дреме лежу еще 2-3 часа.
Анализ сдал в 11 часов утра, проснулся в 8 часов, спал 6 часов (собственно неплохой сон и стал причиной сдать анализы именно в этот день). Анализы сдавал как и положено натощак. Эмоциональное состояние было в норме. Непосредственно перед самой сдачей были небольшие физические нагрузки, пришлось в темпе идти 2 км до больнице заснеженной улице. Последняя эякуляция перед анализами была 11 часов назад.

Как судя по анализам можно оценить гормональный статус? Может ли такой гормональный статус быть причиной снижения психогенных и ночных эрекций? О чем может говорить немного повышенный ЛГ и могут ли на него повлиять какие то из факторов изложенных в моем описании контекста ситуации?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Не с той стороны ищите причины! Начните с образа жизни, и решите, как избегать/справляться со стрессами. В помощь - профессиональная консультация, если чувствуете необходимость! Удачи и Любви Вам! Будьте здоровы!