ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ТЕСТОСТЕРОН

№1045611 Очень низкий тестостерон
Виктор Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 22 года.У меня такой вопрос, примерно на протяжении последних 8 месяцев отсутствует половое влечение, не прямо вообще но почти, эрекция есть но слабая, эакуляция тоже, количество спермы стало значительно меньше, проблем по урологии нету кроме варикоцеле слева(1-2 стадия).сдавал кровь на гормоны, тестостерон 4,95нмоль/л при норме 8-30.с декабря месяца началось тревожное расстройство, невроз, не известно что началось первым но низкий тестостерон сказывается на качестве жизни. Сексом заниматься почти не возможно. Не курю не пью, анаболики не употребляю, единственное что январь пил феназепам по 2,5 мг на ночь(без назначения) невроз периодически проходит но потом опять настигает при стрессовых ситуациях.такой вопрос, от чего может резко так сильно понизиться тестостерон?(раньше его не сдавал но он был точно в норме, сейчас же даже ночные эрекции пропали)может ли от варикоцеле падать тестостерон?(хотя раньше у меня была 3 стадия и тестостерон был в норме делали операцию сейчас вен даже не видно, варикоцеле определяется только на УЗИ ( размеры яичек в норме).может ли из-за невроза 8 месяцев быть критически низкий тестостерон?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Виктор, между Вашим "неврозом" и уровнем тестостерона нет прямой связи! А Вам необходимо обследование! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема может иметь смешанный характер, но дефицит тестостерона значительный. Нужно восполнять. Посетите очно андролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте,
.

Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут.
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation

Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:

- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.