ПОНИЖЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ

№106689 Пониженное содержание половых гормонов
Евгений Муж., 30 лет. Россия Мыски
Здравствуйте!Мне 30лет.Я бывший спортсмен и принимал разные анаболические стероиды и андрогены(размеры яичек на курсе поддерживал гонадотропином хорионическим)принимал также кломид и тамоксифен.Химический стаж более 5лет(курсами).Заметил что после последних андрогенных курсов не могу востановить показатели в норму(сдавал анализы).Уже 3,5года не употребляю.Мышцы ушли,остался жирок,повышенная утомляемость,слабость,секс очень редко и не всегда получается.Периодически сдаю анализы,но существенных изменений нет,поставили диагноз вторичный гипогондизм.Назначают Омнадрен250 или Сустанон или Тестостерона пропионат,но я эти андрогены применять отказался(из-за них у меня и проблемы)думаю они только усугубят ситуацию.А на гармоно-заместительную терапию(кстати предлагал лечащей врач)желания нет.Ещё тлеет надежда,что всё можно восстановить.Обошёл несколько врачей по всей нашей сибирской обл.Дальше обл. мне не потянуть финансово(консультации дорогие и дорога+кризис,но на лекарства деньги найду).

Вот результаты недавних анализов:
ЛГ-0,8мЕд/л
ФСГ-0,9мЕд/л
тестостерон-2,36нмоль/л
тестостерон свободный-9пмоль/л
глобулины-67%
прогестерон-1,08нмоль/л
пролактин-243мЕд/л
кортизол-545нмоль/л
билирубин общ-16,9мкмоль/л
спермограмма-30млн/мл
объём спермы-2мл
Обследовал простату-в норме,остальные анализы в пределах нормы.

Может есть другие препараты чтобы встановиться,мне 30лет не хочется переходит на ГЗТ,т.к.введение экзогенного тестостерона полностью атрофирует яички,да и после этого врядли что поможет,периодичеси сдаю анализы,улучшений нет.Может понизить уровни глобулинов,прогестерона,пролактина-какими препаратами???(они завышены)и остальные половые гормоны начнут приходить в норму.Или я ошибаюсь.Когда принимал АС после курса востанавливался кломидом,немного гонадотропина хорионического(чтоб текстулы пришли в норму)иногда использовал ещё бромокриптин после надролонов(от них повышен прогестерон)

Буду надеяться что всё-таки порекомендуют?Т.к.в нашей сибирской области обошёл достаточно врачей и все рекомендуют самый лёгкий и старый способ-гормонозаместительную терапию,после нею точно не вылечусь.Трибестан,трибулус принимал курсами(по инструкции)-результата нет.Буду ждать ответа!
Кстати,что скажите по анализам(хотелось бы услышать специалиста)?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам нужен не андролог/уролог, а эндокринолог.