РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№1076004 Расшифровка спермограммы
Елена Муж., 32 лет. Москва
Добрый день! Мы с мужем год пытаемся зачать ребенка, но не получается. Есть дочка 5лет. Мужу 42года. Ведет здоровый образ жизни, не курит, алкоголь оч.редко. Занимается спортом, нет лишнего веса, правильно питается. Год назад переболел острым бактериальным простатитом. Я наблюдаюсь у гинеколога регулярно, особых проблем нет. Муж сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать ее, насколько все плохо.
Консистенция :вязкая
Объем:1.9 мл
рН: 7.2
Вязкость: 0,1 см
Время разжижения: 20 мин.
Цвет: серовато-белый
Запах: запах спермина
Мутность: Мутная
Слизь: Небольшое кол-во
Лейкоциты: 200 000 кл/мл
Эритроциты: не обнаружено
Концентрация сперматозоидов: 98,0 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов: 186,2 млн
Всего подвижных сперматозоидов: 39%
Активноподвижных: 10%
Малоподвижных : 19%
С отсутствием виж-я: 10%
Неподвижных: 61%
Агрегация: не обнаружено
Агглютинация: не обнаружено
Нормальные сперматозоиды: 10%
Патологические формы: 90% среди которых
с патологией головки: 69%
с патологией шейки: 15%
с патологией жгутика: 16%
Клетки сперматогенеза 2-3
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность и морфология. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам отвечал, какие есть проблемы и что делать.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
вопрос повторяется