ПАПИЛОМА

№124905 папилома
Вард Жен., 45 лет. Армения Ереван
Здравствуйте. У моего мужа была высокодифференцированная папилома G1 мочевого пузыря.удалили . После ТУРА назначили БЦЖ.Когда можно заниматся плаванием,спортом, как можно правильно питатся.Но после БЦЖ у него поднялась температура, была дизурия,но потом все прошел. Это нормально и всегда будет так. ЗАранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вард!

1. Дизурия и повышенная температура могут возникать в период иммунотерапии. После окончания лечения эти симптомы проходят, но это не означает, что проблема исчезла и не надо посещать врача. Вам надо находиться под наблюдением онкоуролога, выполнять 1 раз в 3 месяца: ОАК, ОАМ, биохимию крови, контрольную ЦИТОСКОПИЮ, УЗИ почек и мочевого пузыря.

2. Питание: исключить острое, соленое, маринады, алкоголь.

3. Исключить курение.

4. Спорт - в разумных пределах, без поднятия тяжестей, переохлаждения. Не ранее, чем через 3 месяца после операции, после 1й контрольной цистоскопии.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Требуется очная консультация.