АНДРОЛОГИЯ

№128194 Андрология
Елена Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день,мы с мужем вот уже три года пытаемся завести ребенка,ну вот как то все не получается, у меня вроде все нормально, а вот его анализы показали следующие результаты:
-кол-во эякулятов 3,2мл
-цвет: мол-бел.
-PH:8,0
-время разжиж: 16 минут
- вязкость 0,6 мл
-кол-во спермиев: в 1 мл 21,0х10 /мл всего -67,2/10
-подвижность: П-59% МЛ-10% М-31%
-кол-во живых:69%
-кол-во мертвых 31 %
-патол. формы: общ 23%
Г-32% Ш-22% Х-9% Ш-Х-29%
-лейкоциты:0-1
-эритроциты:0
-эпителий:01
-лепит.зерна:значительно
-чего то там Бехтера:0-1
-синдром папоротника (++)
-показатель плодовитости фарриса: 39,7
Как бы вы могли это прокомментировать?Заранее благодарна.честно говоря не знаю что делать дальше
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Так как бесплодие - проблема не одного человека, а пары, то обратитесь вместе с мужем в Центр репродукции, где профессионально занимаются решением подобных проблем. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, серьезных отклонений в сперме Вашего супруга нет. Обратитесь в центр планирования семьи. Удачи