ДИГИДРТЕСТОСТЕРОН

№139852 Дигидртестостерон
Николай Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 23. Меня беспокоит выпадение волос и себорея. Сдавал анализ на Дигидротестостерон. Результат 2915(сильно повышен, верхняя граница нормы 950). Прочитал что повышеный уровень ДГТ может быть при повышении или понижении уровня тестостерона, Это правда? Скажите стоит ли сдать анализ на тестостерон(или свободный тестостерон) в крови для исследования причины повышения уровня ДГТ? Какие могут еще быть причины повышения ДГТ в крови, на что мне еще стоит обследоваться?

Очень хотелось бы разобраться с этой многолетней проблемой!
Вопросов получилось много, спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Иван, для начала выполните анализ гормонов крови: тестостерон общий, свободный, ЛГ, ФСГ, пролактин. Есть ли другие жалобы кроме выпадения волос?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! По этой проблеме Вам надо обратиться не к урологу, а эндокринологу и трихологу. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сдайте анализы и получите ответ.

А вообще, следует обратиться к дерматологу или трихологу, который определит объем необходимого обследования после осмотра.