УМЕНЯ БОЛИТ ЯИЧНИКИ

№148430 уменя болит яичники
Умид Муж., 20 лет. Узбекистан Самарканд
Здравствуйте. Пищу Диагноз. Уменя болит яичники был у врача говорит все нормально. аналызи здавал врач сказал уменя все хорошо. яичниках есть расширение вены. посоветуйте что делать пожалуста.?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
- варикозное расширение вен семенного канатика. Из-за этого и возникают боли в яичках. Лечится данное заболевание только хирургически, при помощи небольшой операции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего у Вас варикоцеле. Если при варикоцеле имеется боль, то, как правило, показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Умид! Вероятно, у Вас есть варикоцеле - варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови, направленного по яичковой вене из почечной в гроздьевидное сплетение. Это происходит в результате врожденного отсутствия клапанов в яичковой вене, или при развитии гипертензии в венозной системе почки при стенозе (сужении) почечной вены. Тяжесть состояния определяет не выраженность варикозного расширения вен семенного канатика, а наступающие нарушения сперматогенеза (рост и созревание сперматозоидов). Среди различных причин мужского бесплодия на долю варикоцеле приходится 39%. С течением времени (без лечения) происходит изменение консистенции и размеров яичка вплоть до его атрофии. Консервативных методов лечения варикоцеле не существует, это заболевание лечится исключительно оперативным способом. Удачи.