УХУДШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СГ, ОТСУТСТВИЕ ДИАГНОЗА

№155496 Ухудшение показателей СГ, отсутствие диагноза
Василий Жен., 26 лет. РОССИЯ ТЮМЕНЬ
Добрый день. К сожалению показателей смермограммы с собой нет.Но если можете прокоментируйте ситуацию. С зимы этого года у мужа нашли простатит. Лечили. Сдал анализы. Подвижных смермотазойдов 59%, наличие лейкоцитов 4-5. Дегенеративных форм 20%. Прошло три месяца...беременности нет(проходила сама обследование-все в норме) Муж снова сдал анализы. теперь подвижных 30%. лейкоцитов столько же.Морфология ухудшилась. Назначили спеман, витамины и всякие таблетки на травках. Через месяц снова СГ. Подвижных 8%, дегенеративных 90%. Лейкоцитов 3-5. Андролог развел руками..мол не должно ...выписал спермактив..Разве лейкоциты не говорят о воспалении????не знаем что делать???может надо какие то анализы сдавать кроме спермограммы???муж каких либо симптомов простуды..болезни говорит не испытывает....что делать...
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо полное обследование: анализ мочи, посев мочи, анализ мочи в трех порциях, УЗИ простаты, мошонки, исключение варикоцеле. Анализ крови на половые гормоны. Только после этого можно будет делать предположение о диагнозе.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий!

1. Сам факт наличия лейкоцитов не говорит о воспалении. Имеет значение их количество. Норма 3-5 в поле зрения.

2. Приведите полностью все показатели спермограммы.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашему супругу следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия). Кроме этого, следует привести все результаты спермогрммы.