ВЛИЯНИЕ ПРОСТУДЫ НА СПЕРМОГЕНЕЗ

№884231 Влияние простуды на спермогенез
Екатерина Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Вы пишете, что ОРЗ влияет на качество спермы. Мы планируем ЭКО. Муж только что перенес рост уду. Скажите, пожта, стоит ли это учит врать при планировании Эко? Насколько велики риски и на что конкретно влияет простуда: на оплодотворение, качество эмбриона, приживаемость, вынашиваемость?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Эти вопросы лучше обсудить в со специалистами в клинике ЭКО. Но учитывать перенесенную простуду нужно.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Этот вопрос решает эмбриолог в клинике ЭКО, но так как сперма все равно пройдет очистку и она будет очищена от бактерии и вирусов перед иньекцией, беспокоиться нечего.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, что будет существенное влияние.