ТЕСТОСТЕРОН

№85220 Тестостерон
Николай Муж., 30 лет. Сургут
Уважаемый доктор!Может ли хронический гепатит В в виде носительства(неактивный), при идеальной биохимии крови,оказывать влияние на уровень тестостерона,ЛГ и ФСГ.Заранее СПАСИБО!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Вряд ли это возможно. По крайней мере на практике такого мне не встречалось. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Николай!

Если с функцией печени все в порядке, то нет.

Иногда при проведении антивирусной терапии гепатита В (интерферонами) может наблюдаться снижение свободного и общего тестостерона. Как следствие, увеличивается уровень ЛГ.

Также, иногда при гепатите В встречается функциональный гипогонадизм: снижение тестостерона.

С уважением, Константин В. Головченко.