ПОМОЖЕТ ПРИЕМ ПРОВИРОНА ПОВЫСИТЬ ВЫРОБОТКУ СВОЕГО ТЕСТОСТЕРОНА И СНИЗИТ КОЛИЧЕСТВА ЭСТРАГЕНОВ

№351645 поможет прием провирона повысить выроботку своего тестостерона и снизит количества эстрагенов
Эдик Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте -мне 41 год -занимаюсь бидибилдингом -проходил 3 раза курс стероидотерапии -потом решил отказатся от этих курсов -в 40 лет заметил что снизилось либидо и появился проблемы с эрекцией ! прошел обследование на гормоны дважды получились что эстрагены превалируют над тестостероном. последний анализ Эстрадиол -48,84 пг/мл
тестостерон 3,29
ЛГ-2,17
секс-св глобулин -13,17
врач предложил по принимать анастразол (но он дорогой и нет гарантий что количество тестостерона увеличится после этого . и еще как вариант принимать провирон.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Гормональные препараты назначаются и принимаются строго под контролем эндокринолога.Заместительная терапия препаратами тестостерона не способствует выработке собственного.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А что страшного в том, что "эстрагены превалируют над тестостероном"? Так практически у всех здоровых мужчин.

Норма для эстрадиола в Вашем возраст: 19 - 56 нг/мл, а для тестостерона: 2,86 - 15,1 нг/мл. Как видите, нижняя граница нормы эстрадиола (19) выше верхней границы нормы тестостерона (15,1).

Не совсем понятно назначение Анастразола. Ведь у Вас эстрадиол в пределах нормы. Чего хотели добиться?

А назначать Провирон при нормальном уровне тестостерона вообще неоправдано, так как после курса лечения этим препаратом, уровень Вашего тестостерона резко снизится.

Проблема с эрекцией и снижение либидо у Вас, скорее всего, имеет иную причину. Обследуйтесь дальше.