НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№492901 низкий уровень тестостерона
елена Жен., 26 лет. москва
здраствуйте. моему мужу 28лет. Он сдал анализ на тестостерон - 1.95нг/мл. тиреотропный гормон - 4.2 мкМЕ/мл. Т4 свободный - 1.2 нг/дл. Норма ли это? Влияет ли тестостерон на качество спермы? чем это может грозить? можно ли при таком показатели забеременить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Уровень тестостерона снижен.

2. Да, влияет, не только на качественные, но и на количественные показатели.

3. Это может грозить, например, гипоандрогенией, бесплодием.

4. Следует выполнить спермограмму, чтобы ответить на этот вопрос