НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№34133 Низкий уровень тестостерона
Александр Муж., 40 лет. Россия
Александр 16 апреля 2008 13:32:06
Добрый день, мне 40 лет у меня был низкий уровень тестостерона, в результате низкая потенция, небыло спермы (декабрь 2007 года - 0, 6), простата уменьшина, по рекомендации врача стал два раза в день принимать "Андриол" (40 мг- 1 капсула), через месяц уровень тест. стал 6, через 3 месяца в марте 2008 года уровень 22. Потенция хорошия, жизнь прекрасна. Вопрос, как долго надо употреблять андриол (или андрогель), какие есть заменители указанных лекарств. Врачи еще предлагают укол "Небидо". Что из указанных лекарств менее вредно для здоровья.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
использовать можно любой из указанных вами препаратов. для себя выбрать наиболее оптимальный.

не забывайте только проходить регулярное обследование (это более расширенное обследование, чем просто посмотреть уровень тестостерона)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! 1. Длительность курса лечения определяет не заочный консультант, а Ваш лечащий врач в соответствии с особенностями Вашего состояния. 2. Практически все современные препараты обладают хорошей переносимостью и эффективностью. Особо можно отметить Андрогель (фирма Solvay-pharma). Удачи.