НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№92182 Низкий уровень тестостерона
Михаил Муж., 22 лет.
У меня такие анализы:
1 глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ) - 13.5. норма 13.0-71.0 нМоль/л
2 Тестостерон общий - 565. норма 262-1593 нг/дл
3 тестостерон биодоступный - 417. норма 82-626 нг/дл
4 тестостерон свободный - 178. норма 34-246 пг/мл
5 Альбумин - 43.норма 35-52 г/л
6 Индекс свободнго тестостерона (Free Androgen Index, FAi) - 145%.норма 14.8-95.0%.

Врач сказал что анализы у меня очень низкие для моего возраста.

Предлает сделать курс гонадотропного гормона,что вы можете сказать по этому поводу?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Михаил!

У Вас нормальны анализы.

Кстати, а какой врач Вам это сказал? Если уролог или андролог, то Вам следует лучше обратиться к ЭНДОКРИНОЛОГУ. А если эндокринолог, то поищите другого эндокринолога.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Найдите грамотного эндокринолога. Удачи.