ВЫДЕЛЕНИЯ (НЕУВЕРЕН)

№156461 Выделения (неуверен)
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня проблема: до 18 лет был фимоз, потот все прошло. До головки полового члена неприятно дотрагиваться- но я ее открываю, подставляю под душ и т.д. и есть успехи в этом деле.

Но потом обратил внимание на выход мочевого канала. Он то ли красный, то ли более темного цвета, чем сама головка (я просто не знаю, с чем сравнить, и поэтому неуверен). Это нормально?

Потом заметил еще 2 вещи- водянистые выделения:

1. после полового акта- когда сперма почти вся вышла, (она у меня достаточно прозрачная, так как секс часто), то я "выдавливаю" остатки из члена (немного зажимаю его и руку двигаю вперед) и "последняя партия" спермы прозрачнее, чем предыдущая.

2. Если я возбудился, но секса не было, то потом, после мочеиспускания такая же жидкость выйдет, если ее выдавить.

Резь и неприятные ощущения иногда за мою жизнь случались, но я не обращал на это внимание, так как это было разово.

Прошу вас прокомментировать, есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это надо смотреть (более красный канал или нет). Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.

2. Это нормально.

3. Это тоже нормально.

Вероятнее всего, повода для беспокойства нет.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Пришлите фото
2. норма
3. норма
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Цвет губок уретры (вокруг наружного отверстия мочеиспускательного канала) в норме более яркий, чем остальная головка. Все остальные описанные Вами ситуации абсолютно нормальны. Причин для беспокойства нет. Удачи.