СМОГУ ЛИ Я? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

№157854 Смогу ли я? Быть или не быть?
Максим Муж., 34 лет. РФ Москва
Желаю всем доброго здравия! Помогите мне пожалуйста расшифровать показатели анализа спермограммы:( выдали без заключения, сказали что надо записаться на приём к врачу - он скажет. У меня нет ни времени, ни желания особого, поэтому прошу помочь, поскорее узнать хочется,волнуюсь).

Объём эякулята - 2,1 мл. Вязкость - умеренная. Время полного разжижения - 20 мин. Концетрация - 37 млн/мл. Активно- подвижных -29%. Слабоподвижных- 53%. Неподвижных- 18%. Нормальных -40%, Аномальных -60%, Лейкоциты- 2-3, Сперматогенез -1-2, другие круглые клетки-0-1, Аглютинация----(нет), Агрегация ++.
Спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Кроме присутствия агрегации - все остальное в норме, сперма в целом пригодна для зачатия, особых проблем с этим быть не должно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем высокая.