УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ УРЕАПЛАЗМОЗ

№158068 Урогенитальный уреаплазмоз
Слава Муж., 3 лет. Россия Благовещенск
Моя супруга решила пройти обследование перед тем как забеременить, ей поставили диагноз: урогенитальный уреаплазмоз. что делать мне? какими препаратами лечиться??? и если не лечить то можно и беременеть и на сколько это страшно для ребёнка???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Слава! Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей (обнаружили уреаплазмы в амниотической жидкости), преждевременнных родов. У женщин развивается бесплодие вследствие выраженных склеротических изменений фаллопиевых труб вплоть до их обтурации, деструкции эпителия, нарушение внутриорганного кровообращения. Вероятно заражение ребенка. При обнаружении инфекции, передающейся половым путем должны лечиться оба половых партнера. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Вам надо обратиться к урологу для назначения схемы лечения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вам следует посетить венеролога/уролога/андролога для обследования: общий мазок, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, посев на уреаплазмы.

2. Лечение будет назначено по результатам обследования.

3. Лечить обязательно, так как уреаплазменная инфекция может вызвать много проблем во время беременности (вплоть до выкидыша). У ребенка может вызвать врожденную и неонатальную пневмонию, бактериемию, инфекцию нервной системы.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам нужно обратиться к врачу для обследования, только после этого будет назначено лечение. А лечить нужно - обязательно.