ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ НЕФРОЭКТАМИИ

№161819 Инвалидность при нефроэктамии
Любовь Жен., 34 лет. Россия Мичуринск Тамбовская область
Здравствуйте.В 21 год мне удалили почку по поводу гидронефроза 3 степени. Сразу группу инвалидности не взяла.Была молодая и боялась,что уволят с работы.На больничном пробыла 3 месяца, а начальству это не нравилось.Группу 3 дали в 2003году. В 2007 сняли,потому что требовали большую сумму денег.Я сама медсестра и зарплата у меня маленькая. Но это их не волнует.У нас в городе справедливости не добиться.Группу по инвалидности получают все (за деньги), кроме действительно больных людей. Подскажите ,куда можно обратиться. Остались ли ещё врачи,каторые смотрят не на кошелёк больного,а на его деагноз.Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Любовь! Группа инвалидности при единственной почке положена, если есть снижение функции единственной почки и признаки хронической почечной недостаточности, потвержденные лабораторно-инструментальными и радиологическими методами обследования (кровь на креатинин и мочевину, сцинтиграфия почек). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если функция оставшейся почки удовлетворительная, то никто Вам не даст инвалидность.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если кроме того, что у Вас одна почка, по анализам все в порядке, то инвалидность Вам не положена.