Я С РОДИТЕЛЯМИ ПЕНСИОНЕРАМИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЗАДАВЛЕНЫ ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ МОЕЙ СТАРШЕЙ СЕСТРЫ,

№84067 я с родителями пенсионерами психологически задавлены от издевательств моей старшей сестры,
Марина Жен., 28 лет. Москва
Мне 28 лет, в течение 9 лет моя старшая сестра колечит в прямом и переносном смысле мою жизнь,и родителей,которые на пенсии и выбиваються из сил , восапитывая 15 летнюю дочку сестры.Изза сестры отца уволили с одной работы 5 лет назад, она учинила скандал на работе с какимто предметом в руках.на 2 курсе института срезала мне все волосы.она продолжает физиченское и психическое насилие .уже перешло все границы.у меня инвалидность,не могу защитить родителей, все это результат издевательств,травмы головы, отчаяние,не знаю как бороться, больше не могу не знаю что делать.извините .хотела бесплатную консультацию.маме и папе достается больше всего.как им помочь тоже не знаю.пожалуйста подскажите.психологически разрушена,родители тоже,отцу 67 лет,маме 58 напрочь + последствия травм от полученные от "сестры" тоже давят на психику, и невозможность помочь родителям.подскажите пожалуйста как выйти хотя бы примерно из ситуации.спасибо.Мария 31.12.2008.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
марина! вы говорите о физическом насилии.вы хотя бы раз зафиксировали те травмы которые были нанесены Вам и родителям? если нет, то это проблематично. насколько видно из письма, ваша сестра человек вспыльчивый и мало того агрессивный. но её поведение может быть связано с различными факторами о которых вы не пишите( алкоголь,наркотики и т.д.). если это присутствует напишите ответ в электоронной почте. www.margomotoro.ru
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Марина, тяжело в такой ситуации. Бессилие и отчаяние передается в Вашем вопросе. Ситуация не такая простая, чтоб просто сказать, делайте так и все будет хорошо. Скорее всего, Вам следует объединиться с родителями в решении этого вопроса. Или сходить на консультацию к психологу или психотерапевту. Есть бесплатные приемы в поликлинике или социальной службе.