МАРИЯ

№612660 мария
мария Жен., 23 лет. россия Москва
здравствуйте скажите пожалуйста вот может ли от кардионевроза или просто невроза как говорят врачи мне повышаться давление артериальное??? просто без повода бывает поднимается вроде не нервничаю а когда начинаю нервничать переживать то у меня сердце выпрыгивать начинает
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, может.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может. Обычный невроз с симпато-адреналовыми выбросами. Летальный исход наступит через семьдесят лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Конечно же может, и на практике, чаще всего, именно так и происходит. Хоть это состояние и не смертельное, но постоянно изматывающее. И для квалифицированного лечения, Вам лучше в очной форме обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, чаще всего именно так и бывает!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да может. Вам к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кардионевроз - это чьи то выдумки. Такого диагноза нет. Если же говорить о тревожно-невротическом синдроме, то если он осложнен вегетативной дисфункцией, то повышение давления, боли в сердце, сердцебиение и др., вполне реальная ситуация.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения