МАРИЯ

№700032 Мария
мария Жен., 24 лет. россия воскресенск
Здравствуйте!! страдаю психовегетативной дисфункцией,диагноз поставил врач 4 года назад,по сей день тревожность есть и страх езды в транспорте,боюсь что станет плохо,принимаю грандаксин,антидепрессанты пить боюсь( так как 2 года назад похудела от них и больше не могу набрать вес,при росте 164 вешу 45 кг!! вопрос такой можно ли мне беременеть при таком диагнозе? не сейчас а через год планирую пока занимаюсь спортом по тихоньку укрепляю организм так как с 12 лет не занималась физкультурой ставили ПМК 1 степени.как может протекать беременность и роды? благоприятный ли прогноз! заранее большое спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, как давно Вы проходили комплексное обследование, причем - не только у врача - психиатра или врача - невропатолога, а у эндокринолога, терапевта, гастроэнтеролога, кардиолога и пр. специалистов? Имеются ли у Вас какие то результаты обследования и исследований на руках?Что касается псевдо-ВСД, то беременности он - не помеха!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.

Да, конечно. Данный диагноз не является противопоказанием для беременности.

И его основновное лечение - психотерапия. Так что и во время вынашивания плода Вы сможете получать терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снова что-то новенькое .... !
Психовегетативная дисфункция - Вы ничего не путаете? Такого диагноза нет. Чего только не придумают, лишь бы людей "развести" или показать "умный вид"!Есть вегетатиавная дисфункция, есть нарушение психической деятельности. Все, что Вы описываете - относится к симптоматике. Нужно установить полный и точный диагноз, установить истинную причину, а не лечить симптомы. Симптоматическое лечение - подход дилетантов.

Ищите хорошего врача-психотерапевта и идите к нему на консультацию. Сейчас сложно найти грамотного врача, но можно. Удачи!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.Конечно беременейте на здоровье. Такого диагноза не существует! При желании - Обследуйтесь у психотерапевта