ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ.

№872878 Психологические травмы.
Кассандра Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте!. Мне 19 лет. У меня психологические травмы. В детстве меня мама постоянно сравнила с другими, особенно с подругой. Постоянно упоминала, что она во всем лучше меня. Хотя и я была не такой уж плохой и непослушной. Постоянно говорила, что у меня вряд-ли что-нибудь получится. Если куда-то собираюсь пойти, всегда спрашивала идет ли моя подруга или другие моя друзья, одной не надо ходить. Я знаю, она волновалась за меня, потому что не верила во мне.
Мой отец любил выпивать. Точнее, он был алкоголиком. Я постоянно боялась него, он часто скандалил, избивал маму, даже иногда бабушку. Когда он уходил куда-то, я постоянно желала чтобы он не вернулся. Мы постоянно жили в страхе. Даже спать спокойно не могли. Сейчас он бросил это, но хороших отношений у нас никогда не было.
Также в детстве мои одноклассники украли мой личный дневник. Они издевались надомной, шантажировали меня, что расскажут все, что написано в дневнике, если я не буду делать то что они хотят. Одним словом, детство было у меня не очень счастливым. Были времена, когда я не могла идти и домой, не могла сидеть спокойно и в школе, и я часто сидела одна в лесу. ( Я жила в деревне)
Семья у меня не дружная. Живем мы в одном доме 7 человек, и у всех разные характеры. Все между собой ссорятся, не понимают друг-друга, каждый за себя.
Сейчас вроде все прошло, я окончила школу, уехала в город, учусь на 2 курсе. Но у меня многое не получается. Мне кажется, из-за этих травм я не верю в себе, не люблю себя. Веду себя с людьми скованно, не умею общаться. Также я не уверена в себе, слишком застенчива., считаю себя никому не нужной, некрасивой, бездарной. Это мешает мне в личной жизни, в учебе, в карьере. Помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На лицо - заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кассандра.
Городской центр психотерапии, в котором Вы можете получить квалифицированную психологическую и психотерапевтическую помощь, не только анонимно, но и бесплатно (по Полису ОМС), находится в Казани по адресу: ул. Бутлерова, 41. Телефон: +7 (843) 236-42-21
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Касандра! Без психотерапии, к сожалению, самооценку трудно повысить. Ведь нужно проработать все те травмы детства, о которых Вы пишите.
Поэтому присоединяемся к рекомендациям, которые Вам уже дали, - обратиться на очный прием к психологу или психотерапевту.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Переписка на сайтах и форумах - не самый подходящий формат для решения таких проблем - слишком она обезличена. эти ситуации разбираются и решаются в ходе работы со специалистом психотерапевтом или хорошим психологом. В Вашем городе можно найти таких специалистов!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Не думаю, что у вас есть деньги на тренинги. Если вы все понимаете про себя, то учитесь и уезжайте подальше от дома. Вам там было плохо. Не тяните плохое в свое настоящее и будущее. Оставьте его позади себя и сделайте правильные выводы.