ПСИХИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО.

№551708 Психическое растройство.
светлана Жен., 42 лет. россия воронеж
Здравствуйте,Олег Иванович.Мой брат пьет в течении 18 лет с крошечными перерывами.Он убежденный алкоголик.Во время его запоев у меня отказывает разум. Не в состоянии адекватно себя вести.Начинается «паническая атака»? или что-то страшное.Неукротимая рвота пока организм не выдохнется и я не провалюсь в бессознательную муть. Дикий нечеловеческий ужас.Я щипаю себя до синяков , что-бы очнуться (я нужна маме , отцу, супругу в какой-то мере.) Всевозможные антидепрессанты и нейролептики(иглонил, атаракс,валиум,мезам, фенозипам,амитриптилин,элениум) не подходят- усиливаются побочные эффекты,обратные реакции. Становится физически совсем плохо (я маленькая, худенькая). Известные психотерапевты уже пройдены, церковь тоже.Общества « Родственников алкоголиков» в городе нет. Я так люблю жизнь и ухожу из нее. У меня еще и канцерофобия. Уважаемый, Олег Иванович, есть ли что-нибудь, что мне поможет? Мне страшно. Светлана.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пока Олег Иванович лечит пациентов, я, с Вашего позволения, отвечу. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Нужна психотерапевтическая помощь, причем на скорый результат даже не расчитывайтесь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Как это не печально, но я в Сибири, а Вы, в центральной полосе России. И оказать сколь нибудь значимую психотерапевтическую помощь Вам - я не в состоянии физически. Но ведь и в Воронеже есть врачи-психотерапевты. Почему бы Вам очно не посетить консультацию доктора? Я уверен, время не будет потрачено напрасно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в решении ваших проблем является именно психотерапия, а не медикаменты. Кстати из перечисленных вами всего 1 антидепрессант, и тот с достаточно выраженными побочными действиями. Сейчас есть более щадящие препараты. Но основное - это все же психотерапия. В Вашем описании ее - нет. Поэтому и нет нужных результатов лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, до тех пор, пока Вы будете обращаться с проблемами психического здоровья к психологам, Вы никогда не решите свои проблемы.
То, с чем Вы сталкиваетесь, на что жалуетесь и от чего хотите избавиться, это проблемы психиатрического плана и обращаться нужно к врачу-психиатру.
Да, параллельно нужна будет психотерапия, и диета, и следует отладить режим дня, чтобы лечение было целостным и принести ожидаемый эффект, но на начальных этапах необходимо акцент сделать на медикаментозную терапию. Другой вопрос, что Вам её не могут грамотно подобрать, что никак не исключает необходимость в её применении.
Я советую Вам очно обратиться (постараться найти) к грамотному и опытному врачу-психиатру, который подберет и проконтролирует комплексную терапию, которая Вам так необходима: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня - в адекватном сочетании.