ИЗГОЙ ОБЩЕСТВА?

№30518 Изгой общества?
Анна Жен., 26 лет. Украина Донецк, Украина
У нас с мужем не получается зачать ребенка, мы живем в браке уже 3,5 года. Друзья и просто сотрудники постоянно срашивают "Вы что не хотите иметь детей?". Это очень сильно ранит и я ощущаю себя просто изгоем каким-то, которого все жалеют и вздыхают "Как это так!". Раньше мы отшучивались "Еще морально не готовы", но теперь вполне очевидно, что у нас проблемы. Мне из-за этого очень стыдно, не могу общаться с друзьями у кого маленькие дети, избегаю вопросов о детях. Мне не выносима мысль, что нас обсуждают.
Бывают конечно "просветления", когда вроде как все-равно что о тебе скажут, но довольно редко. Ведь еще само по себе осознание отсутствия детей тоже сильно ранит. Помогите пожалйуста как выйти из состояние стыда и как с этим бороться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте,поможем.Заочно, советом не получится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам надо пообщаться с психологом. Обычно достаточно 1-2 посещений, чтобы Ваше психическое состояние восстановилось. Не волнуйтесь, проблемы с зачатием часто могут возникать в следствии психологических перегрузок, психоастении и т.д. Психолог сможет помочь Вам в нормализации состояния, разберется в ситуации и даст рекомендации. Возможно он посоветует Вам с мужем обратиться к врачу-психотерапевту для обследования и исключения возможных негативных последствий стрессов, переутомлений и т.д. Конечно желательно обратиться в центр планирования семьи и пройти обследование. Иногда маленькая мелочь рождает "большие" проблемы. Необходимо точно установить причину данного явления. Знание - Сила !

http://www.preobrazhenie.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Когда то давно, я назначил лечение от бесплодия своей сокурснице по мед. Вузу и её тоже звали Анна. Через несколько месяцев она забеременела. Обратитесь к гомеопату у себя в городе, и вполне возможно, что Вам помогут.